L'équipe


Personnel permanent


Armand HATCHUEL

Professeur émérite

     

Blanche SEGRESTIN

Professeur
Directrice du Centre

     

Kevin LEVILLAIN

Enseignant Chercheur

     

Sophie HOOGE

Enseignant Chercheur

     

Pascal LE MASSON

Professeur

     

Michel NAKHLA

Professeur INAPG

     

Eric BALLOT

Professeur

     

Frédéric KLETZ

Maître-Assistant

     

Céline BOURDON

Assistante

     

Franck AGGERI

Professeur

     

Stéphanie BRUNET

Assistante administrative

     

Shenle PAN

Enseignant Chercheur

     

Philippe LEFEBVRE

Maître-Assistant

     

Jean-Claude SARDAS

Co-directeur de l'Ecole Doctorale : Economie, Organisations, Société
Professeur
Directeur du MR Gestion et Dynamique des Organisations

     

Cédric DALMASSO

Enseignant Chercheur

     

Benoît WEIL

Professeur

     

Marie-Michelle TALIS

Assistante

     


Post-doctorants


Chipten VALIBHAY

Post-Doctorant(e)

     

Agathe GILAIN

Post-Doctorant(e)

     

Maxime THOMAS

Post-Doctorant(e)

     

Anaëlle CAMARDA

Post-Doctorant(e)

     

MARIAM LAFKIHI

Post-Doctorant(e)

     


Doctorants


Mohamed Saâd EL HARRAB

Doctorant

     

John LEVESQUE

Doctorant

     

Samantha RAGOT

Doctorant(e)

     

Quentin PLANTEC

Doctorant(e)

     

Johan PAIN

Doctorant(e)

     

Jérèmy LEVEQUE

Doctorant

     

Isabelle AUBERT

Doctorant(e)

     

Iris JIANG HAO

Doctorant

     

Honorine HARLE

Doctorant(e)

     

Caroline JOBIN

Doctorant

     

Corentin GOMBERT

Doctorant

     

Emilienne LARDY

Doctorant(e)

     

Louise TAUPIN

Doctorant(e)

     

Rafael RAMALHO VALE CAVALCANTE

Doctorant

     

Justine BOUDIER

Doctorant(e)

     

Alix DEVAL

Doctorant(e)

     

Daniela EROHINA

Doctorant(e)

     

Yu LIU

Doctorant(e)

     

Pierre QUESSON

Doctorant(e)

     

Chloé STEUX

Doctorant(e)

     

Charlotte DEMONSANT

Doctorant(e)

     

Johanna AYRAULT

Doctorant(e)

     

Raphaëlle BARBIER

Doctorant(e)

     

Nabila IKEN

Doctorant(e)

     

Nos chercheurs associés

  • Alice Amberrée (jusqu’au 31/12/21)
  • Nicolas Auboin (jusqu’au 31/12/2024)
  • Olivier Baly (jusqu’au 31/12/21)
  • Rachelle Belinga (jusqu’au 31/12/21)
  • Benjamin Cabanes (jusqu’au 31/12/24)
  • Louis-Etienne Dubois ( jusqu’au 31/12/24)
  • Andrew Johnston (jusqu’au 31/12/21)
  • Olga Kokshagina ( jusqu’au 31/12/21)
  • Morgane Le Breton (jusqu’au 31/12/21)
  • Joël Ntsondé (jusqu’au 31/12/21
  • Stéphane Vernac (jusqu’au 31/12/21)